Capa de Líder Do Ringue

Traição

Líder Do Ringue

por Cypher

Completo704 leitoresTraição
4.5Avaliacao
42Capitulos
65KPalavras
211Bibliotecas
Gancho: Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachus...

Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachusetts. Eu tinha acabado de me mudar para meu próprio apartamento, considerando todas as gorjetas bem pagas que os clientes me dão, aqueles que param uma vez por mês e têm uma reunião na sala dos fundos do restau...

TraiçãoContemporâneoDramaTraumaMaltratadoOutroVingançaProtetor

Decisao rapida

Veja se vale continuar pela amostra

Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.

Amostra gratisReunião inesperada. disponivel antes de abrir o app.
Mapa de capitulos12 capitulos visiveis nesta pagina para orientar a continuacao.
Tamanho65K palavras ajudam a comparar leitura rapida, media ou maratona.
TemasTraição · Contemporâneo · Drama

Leitura gratis

Leia os capitulos gratis de Líder Do Ringue

Abrir no app

Capitulo 1

Reunião inesperada.

Angel

Eu tinha acordado há uma hora, mas ainda estava sentada na minha cama no meu novo apartamento. Meu cabelo estava uma bagunça, me dando a aparência de quem acabou de ter uma noite de sexo. Mas não era o caso. Eu só tinha tido a melhor noite de sono que poderia ter pedido. Finalmente estava sozinha e não mais sob o teto dos meus pais, e com 19 anos. Juntei as mãos diante do rosto e olhei para o teto, "Obrigada, Senhor, seja lá quem ou o que você for!" Sorri o maior sorriso que consegui, então me levantei da cama e calcei meus chinelos de coelho rosa.

Pegando meu celular, fui para o banheiro do meu quarto. Sim, meu quarto tem seu próprio banheiro. É a melhor parte do meu apartamento, na verdade. O lado ruim é que meu apartamento parece ter sido feito para uma pessoa de pelo menos 1,65m ou mais alta. Minha baixinha de 1,55m mal consegue alcançar os armários de cima sem uma cadeira ou banquinho. Sou baixa e encorpada em todos os sentidos. Sou gordinha e não tenho toda aquela confiança como as meninas magras que......

Capitulo 2

Maior dica

Anjo

"Não precisa ficar tão nervosa."

A mulher, que antes parecia séria, insistiu, segurando meu queixo como havia feito antes, quando estávamos do lado de fora do restaurante, e levantando meu rosto levemente para que eu olhasse para ela. Nossos olhos se encontraram e eu queria tanto desviar o olhar, mas ao mesmo tempo não queria. Eu me sentia como se estivesse em transe. Seus olhos, seu olhar eram tão hipnotizantes. "Escute, eu quis pedir por você pessoalmente, também quis conhecê-la para ver se você era tão bonita quanto o nome que lhe deram. E você é." Sua voz era suave como um sussurro, então tenho certeza de que ninguém poderia ouvi-la além de mim, especialmente com toda a conversa acontecendo dentro do restaurante. Suas palavras me fizeram corar e sorrir.

"Se me permite, posso perguntar seu nome?" Afastei minha cabeça de seu alcance, ajustando-me na cabine. A mulher murmurou suavemente antes de se inclinar mais perto de mim, seus lábios a apenas um centímetro da minha orelha. Eu podia sentir sua respiração acariciar meu lóbulo, o gesto forçando outro rubor a subir em minhas bochechas, tornando-as rosadas mais uma vez. "Vo......

Capitulo 3

No último domingo.

Anjo

Eu já estava trabalhando há mais de uma hora, ocupando-me enquanto esperava impacientemente e nervosamente que os chefes do crime entrassem no restaurante. Eu estava limpando mesas vazias quando recebi a notícia de que os chefes do crime estavam me esperando nos fundos. Como qualquer criminoso esperto de qualquer status, eles usariam as portas dos fundos dos lugares se não estivessem planejando se disfarçar. Esses eram alguns dos espertos. Dei um aceno rápido para a garçonete que veio me buscar antes de limpar as mãos e guardar meu guardanapo na bolsa da minha saia. Finalmente, fui rapidamente para os fundos do restaurante, onde dei um sorriso cortês aos chefes do crime, seus guarda-costas e o que parecia ser alguns de seus filhos que eu nunca tinha visto acompanhá-los antes em nenhuma reunião. "Por aqui, por favor," pedi para que os homens me seguissem, recebendo alguns assobios dos homens mais jovens e doces e respeitáveis elogios dos senhores mais velhos.

Levei-os para a sala dos fundos e empurrei a porta vermelha depois de girar a maçaneta. "Obrigado, querida," um dos filhos disse com seu sotaque italiano. Eu simplesmente dei um pequeno sorriso rápido. ......

Capitulo 4

Visitante inesperado. Eventos inesperados.

Anjo

Suas mãos acariciavam e apertavam minha coxa ao redor da cintura deles, enquanto a outra mão se entrelaçava com a minha, e eu podia sentir o toque quente de seus lábios beijando meu pescoço. A respiração quente deles causava faíscas que percorriam todo o meu corpo. Eu gemi o nome deles, "Gray~", deixando aquele nome único sair da minha língua de forma sedutora. Seus quadris começaram a se mover entre minhas pernas, eram grandes e cheios, eu mal conseguia suportar o tamanho deles. Minhas unhas se cravaram nas costas deles à medida que as estocadas se tornavam mais fortes e descontroladas, como se não pudessem se conter.

Meus olhos se abriram lentamente, me encontrei na minha cama acordando de um sonho que parecia tudo, menos falso. Minha mão estava descansando entre minhas pernas como se eu tivesse me masturbado, eu estava completamente nua, sem cobertor para cobrir meu corpo nu. Bocejei enquanto me sentava. "Claro, foi um sonho molhado," resmunguei, insatisfeita. Saí da cama e caminhei para fora do quarto ainda nua.

Hoje era meu primeiro dia de folga em um bom tempo, e eu tinha a semana inteira para mim, sem responsabilidades re......

Quer continuar a historia?

Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.

Continuar no app

Antes de abrir o app

Continue pelo mapa de capitulos

Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.

Reunião inesperada.

2K palavras · capitulo gratuito

Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachus...

Maior dica

2K palavras · capitulo gratuito

Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachus...

No último domingo.

2K palavras · capitulo gratuito

Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachus...

Gostou do clima?

Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.

Continuar no app

Capitulos

Comece pela lista real de capitulos

Abrir no app

Sinais de confianca

Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce

Continuar no app
Sinal de qualidade4.5 de avaliacao no catalogo usado pelo AstraNovel.
Volume de leitura42 capitulos para avaliar ritmo, conflito e continuidade.
Interesse de leitores211 bibliotecas indicam que outros leitores salvaram esta historia.
Tamanho da historia65K palavras ajudam a entender se e uma leitura rapida ou longa.

Perfil de leitura

Para quem Líder Do Ringue funciona melhor

Leitores que buscam Traição, Contemporâneo, Drama com ritmo emocional e leitura facil no celular.

Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.

Gancho emocional

Minha vida não era nada especial, venho de uma família pobre de cinco pessoas e trabalho na pequena cidade de Monroe, localizada em Boston, Massachus...

Promessa da trama

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Temas fortes

A historia aparece ligada a Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma, Maltratado.

Ficha editorial

O que diferencia Líder Do Ringue

Buscar similares

Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.

Conflito principal

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Primeiro passo de leitura

A amostra comeca em Reunião inesperada., antes do leitor continuar no app.

Temas que conectam

Líder Do Ringue combina Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma, Maltratado em uma pagina organizada por sinais de leitura.

Leituras proximas

Compare com A Stripper Luna, A Pérola da Máfia, Perigosamente Seu Até a Eternidade para decidir se este clima de leitura combina com voce.

Caminhos internos

A pagina aponta para Romance de lobisomem, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.

Caminhos de descoberta

Depois de Líder Do Ringue, explore temas proximos

Buscar mais

Por que este livro pode prender voce

Líder Do Ringue faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.

Indicado para

Leitores que gostam de Traição, Contemporâneo, Drama e historias com forte gancho emocional.

Como ler

Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.

Por que continuar

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Perguntas frequentes

Onde posso ler Líder Do Ringue?

Voce pode abrir Líder Do Ringue no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.

Este livro esta em portugues?

Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.

Que tipo de historia e Líder Do Ringue?

Líder Do Ringue aparece no catalogo como uma leitura de Traição, com sinais de Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma.

Para quem este livro e recomendado?

Leitores que buscam Traição, Contemporâneo, Drama com ritmo emocional e leitura facil no celular.

Como encontrar livros parecidos?

Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, livros completos para descobrir historias com temas proximos.

O que devo conferir antes de comecar?

42 capitulos, 65K palavras, temas como Traição, Contemporâneo, Drama