
Traição
Seu Rei Alfa Proibido
“Eu não pertenço a ninguém!” sibilei para ele. Eu nunca admitiria que estou à mercê dele, que meu corpo implora para ser tocado por ele. “Posso provar que você é minha!” Um sorriso diabólico se espalha por todo o rosto dele, seus olhos brilham com luxúria e desejo bruto. “Eu gostaria de ver você tentar!” Esqueço como respirar no momento em que ele pressiona...
Decisao rapida
Veja se vale continuar pela amostra
Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.
Capitulo 1
Capítulo 1 - Inocência
~~~ Allaya ~~~
Olhos incrivelmente lindos de cor de grama, lábios carnudos que te levam ao mundo dos sonhos quando se curvam no seu sorriso sexy característico, cabelo como mel, macio ao toque, e um abdômen de tanquinho que tem o poder de te derreter até a inconsciência.
O homem bonito que estou descrevendo é meu namorado Elijah, e embora eu nunca tenha provado o fruto proibido, estou salivando enquanto fantasio sobre ele devastando meu corpo, me transformando em um caos quente.
Hoje é o aniversário dele e finalmente tomei uma decisão, vou deixar ele fazer todas aquelas coisas perversas no meu corpo, aquelas coisas quentes que ele sussurrava no meu ouvido toda vez que nos beijávamos.
Ele é meu namorado há mais de dois anos e tem sido nada além de paciente comigo, enquanto eu demorava para decidir se ia fazer isso ou não.
Minha meia-irmã e melhor amiga, Elena, está certa. Ela me avisou que um homem como Elijah seguiria em frente se eu não decidisse abandonar minha inocência e me entregar ao pecado original. E eu não sou cega para não notar aquelas garotas de pouca virtude que continuam enviando sinais incansáveis de dispo......
Capitulo 2
Capítulo 2 - Bastardos trapaceiros
~~~ Hayden ~~~
Passo os dedos pelo cabelo, faltam três semanas até que eu carregue o peso da coroa. Eu nunca admitiria que isso me deixa inquieto.
É meu destino usar o título de Rei dos Alfas e fui treinado para isso durante toda a minha existência, mas não consigo dizer se esse momento é terrível ou emocionante para mim. Talvez um pouco dos dois.
“O que você acha da ruiva com aquele decote que poderia garantir a ela um lugar tanto no Céu quanto no Inferno?” Meu primo, Landon, me tira dos meus pensamentos, seus olhos brilhando de luxúria.
Solto o ar que estava prendendo, meu olhar varrendo o clube e pousando na mulher que ele estava apontando. Botas de salto alto, vestido vulgar que não deixa nada para a imaginação, dançando na mesa como uma pequena prostituta.
Balanço a cabeça em desgosto, de jeito nenhum vou colocar meu pau nisso. Faz um tempo desde que tive um sexo bruto e sem sentido, mas não estou tão desesperado. E há uma parte de mim que anseia encontrar minha companheira. Está ficando mais forte a cada dia.
“Exigente, não é?” Ele sorri astutamente, levantando u......
Capitulo 3
Capítulo 3 - Perigoso
~~~ Allaya ~~~
Meu coração está martelando no peito, tão alto que quase posso ouvi-lo, a raiva gira dentro de mim e estou tremendo como uma tola. Que tipo de demônio se apoderou de mim para permitir que um completo estranho me tocasse tão intimamente?
Mas aquele homem não parecia um estranho para mim.
Eu saboreei aquele momento como se não houvesse amanhã, ele me tinha sob algum tipo de feitiço. Nossa conexão instantânea era poderosa e viciante, quase como se a mão do destino estivesse influenciando meus sentidos, guiando meus movimentos para aquele que estava destinado a mim.
Espera... o quê? De onde isso veio?
Minhas emoções estão por toda parte, minha própria mente desistiu de mim e meus pensamentos deixaram de fazer sentido.
Faíscas percorrem todo o meu corpo traiçoeiro ao mero recordar de seu toque, e sinto minhas bochechas corarem. Suas mãos pareciam mágica pura, enquanto seus lábios quentes em meu pescoço me transportavam para outro universo, onde homens habilidosos e lindos como ele realmente existem.
Meu Deus, devo ter perdido a sanidade, e como não perderia depois de ter sido traída, machucada e humilhada pelas duas pessoas que mais amei e val......
Capitulo 4
Capítulo 4 - Prêmio cobiçado
~~~ Allaya ~~~
Eu pego uma pequena bolsa de viagem e coloco algumas roupas dentro, apenas o suficiente para durar alguns dias. Planejo pedir ao meu pai para me entregar o resto.
Por enquanto, só quero evitar minha meia-irmã. Vou sair de casa no meio da noite como uma ladra. Não deveria ser eu a ser expulsa de casa, mas não tenho força ou vontade para enfrentar meus pais e contar o que aconteceu.
Eles deveriam saber, mas vou dar a Elena a chance de contar a eles.
Vou sentir falta da minha casa, vou sentir falta dos meus pais, mas não posso viver sob o mesmo teto que ela, não mais.
Um sentimento de perda toma conta da minha alma, ela costumava ser minha melhor amiga, minha luz no fim do túnel. Toda vez que eu acreditava que não me encaixava, ela me fazia ver a razão. Mas isso é passado. Elena me traiu da pior maneira possível.
Engulo minhas lágrimas, ela não as merece.
Fechando minha bolsa, me levanto do chão e, quando estou prestes a sair, aquela que eu tentei tanto evitar invade meu quarto.
“Allaya, sinto muito que voc......
Capitulo 5
Capítulo 5 - Verdade inegável
~~~ Allaya ~~~
Meus olhos exploram intensamente a profundidade da floresta, borboletas estão devastando meu estômago de medo, meu coração está batendo contra minha caixa torácica, como se estivesse prestes a explodir, é algo que nunca senti antes.
Eu corro, corro porque minha vida está em perigo, minha vida e a vida do meu bebê que ainda não nasceu. Sensações indignas para o meu tipo estão se agitando dentro de mim, meu corpo está tenso com essa emoção chamada pânico, que foi criada para fracos humanos.
Corro com uma velocidade sobre-humana, o mais rápido que posso, procurando um bom esconderijo, as chances de sobrevivência são baixas. Eles vão me alcançar em breve, não vou conseguir, são muitos e estou sozinha.
Minha frequência cardíaca está a mil enquanto corro contra todas as probabilidades, minha vida depende disso, conheço cada centímetro deste lugar, mas eles também. Uivos rompem o silêncio da floresta, tornando tudo mais intenso, os ruídos terríveis estão se aproximando.
Eles estão aqui!
Os monstros estão aqui!
Luto contra a vontade de gritar, minha respiração fica presa na garganta, meu corpo cai no chão em rendição.
Fecho os olhos e rezo por um milag......
Capitulo 6
Capítulo 6 - Dance até a dor
~~~ Allaya ~~~
"Homem gostoso às 12 horas! Não olhe, ele está vindo na sua direção!"
Alexis sorri maliciosamente e minha mente traiçoeira instantaneamente viaja para aquele homem que parecia tão sexy quanto o próprio diabo, o homem absurdamente lindo que, claro, tem uma namorada.
'Você é uma pessoa terrível, Allaya!' Eu me repreendo silenciosamente, mas meu coração bate descontroladamente em antecipação. Embora eu não possa explicar exatamente como, posso sentir a presença dele neste clube, aquele perfume masculino misturado com cheiro de café moído fresco é tudo que meu nariz consegue captar aqui.
O tempo se move em câmera lenta enquanto espero ele aparecer, parece que uma eternidade passa até que alguém toque levemente meu ombro.
Sem demora, minha esperança vacila, não sinto meu interior pegando fogo, então não pode ser ele.
"Allaya, você está aqui de novo!" A voz rouca de um homem me tira da minha linha de pensamento.
Eu me viro e encontro um par de encantadores olhos azuis. Um sorriso surge em meus lábios antes mesmo que eu perceba, ele tem aquela aura calmante que nunca encontrei antes do nosso primeiro encontro.
É o cara sexy. Landon. Ele ta......
Capitulo 7
Capítulo 7 - Mudanças de humor
~~~ Allaya ~~~
“Ela tem que morrer!”
“Aquela criança é uma criatura nefasta que trará destruição ao atrair a ira dos Deuses e o rancor de nossos ancestrais!”
“A criança trará infortúnio para todos nós!”
Os gritos atrozes deles estão se intensificando à medida que nos aproximamos do sinistro castelo pertencente ao Conselho das Criaturas Mágicas.
Por que seus julgamentos são tão sanguinários, o que eles sabem sobre nós? Nada.
“As regras são muito claras, por que eles não as seguiram?”
“Sim, isso não teria acontecido se eles apenas respeitassem nossas leis!”
“Matem-na!”
“Matem-na junto com sua abominável criança!”
“Nãããããão!” Eu grito com a pouca força que me resta. “É apenas uma criança inocente!” Meu tom baixo, minha voz despedaçada, eu pronuncio as palavras enquanto seguro minha grande barriga, não há ninguém que venha nos salvar, ninguém...
Como se eu tivesse perdido qualquer capacidade de mover meu corpo, estou acordada, o sonho passando pela minha mente como um trailer de filme, não consigo desligá-lo.
A voz do meu pai murmurando alguns cânticos estranhos está ficando cada vez mais clara, eu ainda devo estar dormindo, como eu acordo disso?
“Pai, você disse alguma coisa?” Eu......
Capitulo 8
Capítulo 8 - A Bela Fera
~~~ Allaya ~~~
Olhos azuis grandes e pelo negro, quase bonito, se não fosse por aquelas presas e pelo fato de que provavelmente vou morrer nos próximos segundos.
A bela besta parece perturbadoramente familiar, é algo no jeito que ele me olha que me incomoda. Devo estar perdendo a cabeça, mas vejo uma espécie de calor brilhando em seu olhar tempestuoso.
‘Claro, você é a comida aqui, Allaya, ele provavelmente acha que você é deliciosa!’
Fecho os olhos enquanto caio no chão, espero que isso acabe rápido, já sinto minha energia se esvaindo pelo medo.
Tum.
Tum.
Tum.
Tum.
Meu coração ameaça fazer um buraco no meu peito para pular para fora.
Segundos passam e nada acontece. Sinto um toque humano no meu braço, abro os olhos ainda mais assustada e vejo... L-Landon.
Landon está entre o enorme lobo e eu, seu corpo protegendo o meu.
O choque ou o calor do momento ajuda a força a voltar ao meu corpo, meus instintos protetores atingem o ápice. A adrenalina transborda em mim, agarro o pulso de Landon e o puxo para trás de mim.
Meu gesto o deixou perplexo, eu também estou incrivelmente surpresa c......
Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.
Antes de abrir o app
Continue pelo mapa de capitulos
Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.
2K palavras · capitulo gratuito
“Eu não pertenço a ninguém!” sibilei para ele. Eu nunca admitiria que estou à mercê dele, que meu corpo implora para ser tocado por ele. “Posso prova...
1K palavras · capitulo gratuito
“Eu não pertenço a ninguém!” sibilei para ele. Eu nunca admitiria que estou à mercê dele, que meu corpo implora para ser tocado por ele. “Posso prova...
1K palavras · capitulo gratuito
“Eu não pertenço a ninguém!” sibilei para ele. Eu nunca admitiria que estou à mercê dele, que meu corpo implora para ser tocado por ele. “Posso prova...
Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.
Capitulos
Comece pela lista real de capitulos
Sinais de confianca
Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce
Perfil de leitura
Para quem Seu Rei Alfa Proibido funciona melhor
Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.
Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.
“Eu não pertenço a ninguém!” sibilei para ele. Eu nunca admitiria que estou à mercê dele, que meu corpo implora para ser tocado por ele. “Posso prova...
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
A historia aparece ligada a Traição, Final feliz, Sobrenatural, Outro, Alfa.
Ficha editorial
O que diferencia Seu Rei Alfa Proibido
Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.
Conflito principal
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
Primeiro passo de leitura
A amostra comeca em Capítulo 1 - Inocência, antes do leitor continuar no app.
Temas que conectam
Seu Rei Alfa Proibido combina Traição, Final feliz, Sobrenatural, Outro, Alfa em uma pagina organizada por sinais de leitura.
Leituras proximas
Compare com Acoplado com os lobisomens da máfia, A Maldição do Alfa: O Inimigo Interior, O Alfa e a Caçadora para decidir se este clima de leitura combina com voce.
Caminhos internos
A pagina aponta para Romance de lobisomem, Alfa e Luna, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.
Caminhos de descoberta
Depois de Seu Rei Alfa Proibido, explore temas proximos
Por que este livro pode prender voce
Seu Rei Alfa Proibido faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.
Indicado para
Leitores que gostam de Traição, Final feliz, Sobrenatural e historias com forte gancho emocional.
Como ler
Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.
Por que continuar
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
Novas descobertas
Mais romances para conhecer
Explore outras historias selecionadas da biblioteca AstraNovel.
Perguntas frequentes
Onde posso ler Seu Rei Alfa Proibido?
Voce pode abrir Seu Rei Alfa Proibido no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.
Este livro esta em portugues?
Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.
Que tipo de historia e Seu Rei Alfa Proibido?
Seu Rei Alfa Proibido aparece no catalogo como uma leitura de Traição, com sinais de Traição, Final feliz, Sobrenatural, Outro.
Para quem este livro e recomendado?
Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.
Como encontrar livros parecidos?
Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, alfa e luna, livros completos para descobrir historias com temas proximos.
O que devo conferir antes de comecar?
65 capitulos, 97K palavras, temas como Traição, Final feliz, Sobrenatural









