
Traição
Casada com Antonio Fernandez
O mundo de Anna desmorona quando ela descobre seu namorado, Jason, em uma posição comprometedora com sua melhor amiga, Laila. Para piorar a situação, seu pai, Sr. Anderson, está profundamente endividado com o implacável bilionário Antonio Fernandez, conhecido por seu desprezo pelas mulheres. Sem outra opção, Anna é forçada a se casar com Antonio para salvar...
Decisao rapida
Veja se vale continuar pela amostra
Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.
Capitulo 1
Capítulo 1
Capítulo 1
O coração de Anna batia acelerado de excitação enquanto ela chamava um táxi na movimentada rua da cidade. Ela estava vestida para impressionar, usando um deslumbrante vestido vermelho e com o cabelo perfeitamente arrumado. Ela havia planejado a surpresa perfeita para o aniversário do namorado e mal podia esperar para ver a expressão no rosto dele.
Quando o táxi parou, Anna deu o endereço ao motorista e se acomodou para a curta viagem. Ela decidiu não ligar antes, querendo que a surpresa fosse um choque completo. Ela imaginava a expressão de alegria no rosto dele quando ela entrasse, e seu coração disparou com o pensamento.
O táxi parou em frente ao prédio, e Anna pagou o motorista antes de sair para a calçada. Ela respirou fundo, alisou o vestido e entrou no prédio. Seus saltos ecoavam no chão de mármore enquanto ela se dirigia ao elevador.
Enquanto subia até o andar dele, a excitação de Anna aumentava. Ela mal podia esperar para ver o namorado e comemorar o dia especial dele. Mal sabia ela que seu mundo estava prestes a virar de cabeça para baixo.
Quando Anna entrou no apartamento, foi envolvida por um silêncio inq......
Capitulo 2
Capítulo 2
Capítulo 2
Anna queria se embebedar para esquecer tudo o que aconteceu hoje.
Anna saiu do táxi e entrou nas luzes pulsantes da boate. A música retumbante a envolveu, uma cacofonia de batidas e baixos que pareciam reverberar por cada célula do seu corpo. Ela foi imediatamente engolida por um mar de corpos contorcidos, o ar denso com o cheiro de suor e álcool.
A boate era uma caverna mal iluminada, as paredes e o chão de um roxo profundo e rico que parecia brilhar sob a luz estroboscópica. O bar era longo e curvado, alinhado com bancos e atendido por bartenders que se moviam com a precisão de robôs. A pista de dança era uma massa fervilhante de humanidade, corpos pressionados juntos em um abraço suado enquanto se moviam ao som da música.
Anna foi empurrada pela multidão, seus sentidos sobrecarregados pela intensidade da experiência. Ela se sentia como um pequeno barco à deriva em um mar tempestuoso, seu frágil navio sendo golpeado pelas ondas de som e movimento.
Enquanto ela atravessava a multidão, sentia o peso dos olhares masculinos sobre ela. Olhos percorriam seu corpo, demorando-se em suas curvas e contornos. Ela se ......
Capitulo 3
Capítulo 3
Capítulo 3
Os olhos de Anna se abriram lentamente, e ela se deparou com um teto desconhecido. Sonolenta, ela se sentou, sua mente correndo para lembrar os eventos da noite anterior. À medida que as memórias voltavam, seu rosto se encheu de vergonha e arrependimento. Ela havia cedido aos seus desejos, entregando sua virgindade a um estranho.
A autocrítica a atingiu como um banho frio. "Como pude ser tão estúpida?" ela se repreendeu. "Eu não queria perder minha primeira vez com um cara qualquer!"
Anna apressadamente juntou suas roupas e se vestiu, evitando olhar para o rosto tranquilo do estranho. Ela não suportava olhar para ele, temendo ver um brilho de triunfo ou arrogância. Sem dizer uma palavra, ela fugiu do quarto de hotel, deixando para trás o estranho e sua inocência despedaçada.
Ao emergir na luz brilhante da manhã, Anna sentiu como se estivesse entrando em uma nova realidade, uma onde ela havia perdido uma parte de si mesma. Ela não conseguia se livrar do sentimento de arrependimento, sua mente repetindo os eventos da noite anterior como um pesadelo.
A cada passo, ela se castigava, sua voz interior ficando mais alta e implacável. "Você deve......
Capitulo 4
Capítulo 4
Capítulo 4
Os olhos de Anna se arregalaram de choque enquanto as palavras de seu pai pairavam no ar como uma espada de Dâmocles. "Casada?" ela repetiu, sua voz carregada de descrença. "Você quer que eu me case com um estranho para pagar sua dívida?"
O rosto de seu pai estava marcado pelo desespero, seus olhos implorando por compreensão. "Eu sei que é muito pedir, Anna, mas não tenho outra escolha. Esse homem é implacável, e se eu não pagar, ele vai me destruir... e possivelmente você também."
A mente de Anna corria com horror e descrença. "Como você pôde fazer isso, pai?" ela perguntou, sua voz tremendo de raiva e medo. "Como você pôde me colocar nessa posição?"
Os ombros de seu pai caíram em derrota. "Eu sei que falhei com você, Anna. Mas, por favor, você tem que me ajudar. Farei qualquer coisa para consertar isso, só por favor... não deixe que ele nos machuque."
Anna se sentia como se estivesse presa em um pesadelo, sem escapatória das garras dos erros de seu pai. O peso da dívida dele, e a ameaça do homem poderoso, pairavam sobre ela como uma nuvem e......
Capitulo 5
Capítulo 5
Capítulo 5
Anna acordou com um senso de propósito, sua mente clara e resoluta. Ela tomou um banho revigorante, depois vestiu um vestido confortável, sentindo uma sensação de conforto e força. Ao descer as escadas, seu pai se aproximou dela, seus olhos cheios de uma mistura de esperança e desespero.
"Anna, você pensou sobre nossa conversa de ontem à noite?" ele perguntou, sua voz carregada de urgência.
"Sim, pensei," Anna respondeu, seu tom firme, mas educado. "E minha resposta ainda é não. Não vou mudar de ideia e me casar com aquele homem."
O rosto de seu pai caiu, seus olhos se nublando de decepção. "Anna, por favor, reconsidere. Esta é a única maneira de nos salvar," ele implorou.
Mas Anna permaneceu firme, sua determinação inabalável. "Eu entendo isso, pai," ela disse, sua voz suavizando ligeiramente. "Mas não posso sacrificar minha própria felicidade e futuro pelos seus erros. Eu mereço melhor, e não vou me contentar com menos."
O Sr. Anderson, pai de Anna, ficou furioso e olhou para a mãe de Anna antes de sair. Anna não entendeu o gesto entre eles, mas viu várias mulheres entrando com......
Capitulo 6
Capítulo 6
Capítulo 6
Quando o carro deixou o local do casamento na praia, Anna sentiu uma sensação de inquietação. O sol se punha sobre o oceano, lançando um brilho dourado sobre o carro luxuoso. Fernandez abriu a porta para ela, seus olhos frios e distantes. O carro era uma obra-prima preta e elegante, com vidros escurecidos e um ronronar suave que parecia vibrar com riqueza.
Enquanto dirigiam, Fernandez entregou a Anna um pequeno pedaço de papel. "Regras," ele disse secamente. "Para o nosso casamento."
Anna pegou o papel, seus olhos percorrendo a lista. "Por que você se casou comigo?" ela perguntou, sua voz mal acima de um sussurro.
A expressão de Fernandez permaneceu inflexível. "Você está aqui para cumprir um propósito, Anna. Não se esqueça disso."
O coração de Anna afundou. "E qual é esse propósito?"
"Você descobrirá em breve," ele respondeu, seu tom desdenhoso. "Apenas siga as regras."
Os olhos de Anna percorreram a lista novamente, sua mente correndo com perguntas. "Por que essas regras?" ela perguntou, sua voz cheia de descrença.
Os olhos de Fernandez se estreitaram. "Porque eu digo. Você está aqui para me obedecer, Anna. Não s......
Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.
Antes de abrir o app
Continue pelo mapa de capitulos
Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.
1K palavras · capitulo gratuito
O mundo de Anna desmorona quando ela descobre seu namorado, Jason, em uma posição comprometedora com sua melhor amiga, Laila. Para piorar a situação,...
934 palavras · capitulo gratuito
O mundo de Anna desmorona quando ela descobre seu namorado, Jason, em uma posição comprometedora com sua melhor amiga, Laila. Para piorar a situação,...
1K palavras · capitulo gratuito
O mundo de Anna desmorona quando ela descobre seu namorado, Jason, em uma posição comprometedora com sua melhor amiga, Laila. Para piorar a situação,...
Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.
Capitulos
Comece pela lista real de capitulos
Sinais de confianca
Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce
Perfil de leitura
Para quem Casada com Antonio Fernandez funciona melhor
Leitores que buscam Traição, Contemporâneo, Drama com ritmo emocional e leitura facil no celular.
Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.
O mundo de Anna desmorona quando ela descobre seu namorado, Jason, em uma posição comprometedora com sua melhor amiga, Laila. Para piorar a situação,...
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
A historia aparece ligada a Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma, Reviravoltas na trama.
Ficha editorial
O que diferencia Casada com Antonio Fernandez
Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.
Conflito principal
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
Primeiro passo de leitura
A amostra comeca em Capítulo 1, antes do leitor continuar no app.
Temas que conectam
Casada com Antonio Fernandez combina Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma, Reviravoltas na trama em uma pagina organizada por sinais de leitura.
Leituras proximas
Compare com A Nova Rainha do Cartel, VINGANÇA INOCENTE, O Príncipe da Máfia para decidir se este clima de leitura combina com voce.
Caminhos internos
A pagina aponta para Romance de lobisomem, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.
Caminhos de descoberta
Depois de Casada com Antonio Fernandez, explore temas proximos
Por que este livro pode prender voce
Casada com Antonio Fernandez faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.
Indicado para
Leitores que gostam de Traição, Contemporâneo, Drama e historias com forte gancho emocional.
Como ler
Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.
Por que continuar
A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.
Novas descobertas
Mais romances para conhecer
Explore outras historias selecionadas da biblioteca AstraNovel.
Perguntas frequentes
Onde posso ler Casada com Antonio Fernandez?
Voce pode abrir Casada com Antonio Fernandez no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.
Este livro esta em portugues?
Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.
Que tipo de historia e Casada com Antonio Fernandez?
Casada com Antonio Fernandez aparece no catalogo como uma leitura de Traição, com sinais de Traição, Contemporâneo, Drama, Trauma.
Para quem este livro e recomendado?
Leitores que buscam Traição, Contemporâneo, Drama com ritmo emocional e leitura facil no celular.
Como encontrar livros parecidos?
Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem para descobrir historias com temas proximos.
O que devo conferir antes de comecar?
98 capitulos, 104K palavras, temas como Traição, Contemporâneo, Drama









