Capa de Mordidas de Amor de Companheiros

Traição

Mordidas de Amor de Companheiros

por Fiona Wright

CompletoTraição
4.7Avaliacao
101Capitulos
121KPalavras
315Bibliotecas
Gancho: Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, C...

Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, Cindy foi enviada como refém para a Alcateia Highland inimiga, sua vida normal como uma simples entregadora de jornais virou de cabeça para baixo. Cindy é uma pessoa geneticamente mutada, seus pais biológicos sã...

TraiçãoContemporâneoFinal felizReviravoltas na tramaDe inimigos a amantesOutroAlfaSequestro

Decisao rapida

Veja se vale continuar pela amostra

Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.

Amostra gratis1. A rota usual disponivel antes de abrir o app.
Mapa de capitulos12 capitulos visiveis nesta pagina para orientar a continuacao.
Tamanho121K palavras ajudam a comparar leitura rapida, media ou maratona.
TemasTraição · Contemporâneo · Final feliz

Leitura gratis

Leia os capitulos gratis de Mordidas de Amor de Companheiros

Abrir no app

Capitulo 1

1. A rota usual

Cindy

A porta se fechou, me deixando sozinha em um lugar desconhecido com apenas uma cama encostada na parede no final deste quarto vazio.

Ela me encarava com lençóis pretos e sem graça. Minha mala estava aos pés da cama.

Uma parte de mim sentia vontade de chorar, mas eu não queria. Deusa, isso não mudaria nada.

Dei mais alguns passos no quarto como se estivesse andando em uma prancha. Mas eu já estava em águas profundas.

Quando meu traseiro bateu no colchão, o cansaço que eu estava segurando desabou de uma vez.

Alpha Reiss, aquele desgraçado. Nunca vou chamá-lo de Alpha. Se não fosse por ele e sua matilha, minha amiga não teria se machucado. Ele é quem deveria pagar pelo desrespeito.

Ou meu Alpha poderia ter enviado alguém mais capaz para ser refém de Reiss.

Por que eu tenho que pagar o preço por ambos?

E Reiss...

A maneira como seus olhos duros e penetrantes se arregalaram quando me viram pela primeira vez. Depois, ele não disse uma palavra a noite toda, exceto para me dar ordens. Ele é tão confuso. Nunca houve uma pessoa que eu não conseguisse entender.

Bem, acho......

Capitulo 2

2. Fogo

Cindy

As sobrancelhas fofas de Glen estavam franzidas em concentração. "Espera, o Comrade Core foi o primeiro a tentar essa estratégia."

"Sim," eu tomei um gole do meu milkshake. "Mas eles não foram os primeiros a aperfeiçoá-la."

"Não me diga! Eu sei a resposta!"

Uma risada escapou dos meus lábios enquanto ele se apressava para escrever a resposta no seu teste simulado. A brisa fresca balançava seu cabelo de um lado para o outro. Meus pés chutavam a água na piscina. Eu não me importaria de ficar aqui nesse estado de paz, mas havia uma pergunta na minha mente que eu estava louca para fazer.

"Glenny?" Eu larguei o canudo.

"Só um minuto... pronto! Sim?"

"O que você planeja fazer quando encontrar sua alma gêmea?"

Eu não ousei olhar para ele, mas podia imaginar seu sorriso.

"O que eu não faria? Se ela quisesse que eu abandonasse tudo por ela, eu faria. Mergulhar no Triângulo das Bermudas? Pode me inscrever! Lutar com três alfas? Ela nem precisaria pedir. Só temos uma alma gêmea em toda a nossa vida, sabe? Eles são a pessoa que deve vir em primeiro lugar em nossas vid......

Capitulo 3

3. Embaixador ou refém do Tratado de Paz?

Cindy

A sala de reuniões permaneceu fria devido ao ar condicionado que era mantido ligado 24 horas por dia, 7 dias por semana. Faz sentido, já que os lobisomens tendem a ficar um pouco quentes.

O que eu podia ver da minha vista do chão eram cinco pares de pés. Não precisei olhar para cima para saber que eles estavam me encarando como se tivessem acabado de conhecer um estranho.

Eu poderia muito bem me levantar e encará-los diretamente.

Então foi isso que eu fiz.

Eu me levantei e tirei a poeira como se não tivesse nada com que me preocupar.

“Cindy, o que você está fazendo aqui a esta hora?” Alpha Colt ficou em seu assento enquanto me encarava com aqueles olhos cinza-aço dele. Antes que eu pudesse dizer uma coisa, Beta William me agarrou pelos ombros. “Sinto muito por essa senhora e meus senhores.” Ele me puxou até a porta. “Ela partirá e você poderá continuar a reunião.”

“Desculpe, Alpha. Foi mal,” murmurei com uma carranca.

“Espere!” Alpha Colt pulou da cadeira e pisou no chão até ficar bem na minha frente. William soltou meus ombros, permitindo que o Alfa coloc......

Capitulo 4

4. Viagem de carro para o inferno

"Bom." O presidente Roger Brice adicionou um pouco de leite ao seu café. "Fique de olho neles depois que você deixá-la no território deles. Acho que nem preciso dizer que ninguém deve saber que você não foi embora."

"Pode deixar, senhor."

Roger Brice sorriu. Ele tomou um gole de sua bebida. "Muito bem."

Depois de desligar o telefone, o presidente se levantou de sua cadeira com o café na mão e caminhou até ficar em frente a uma grande parede de vidro. Abaixo, pequenos carros aceleravam pelas ruas da cidade. Roger Brice gostava de ter seu escritório tão alto. Isso o fazia se sentir poderoso. E em breve, ele não precisaria mais desse escritório para sentir isso.

Por muito tempo, os lobisomens viveram como humanos. Formando leis, trabalhando para ganhar dinheiro, fazendo compras em supermercados. Mas quanto mais se conformam, menos se parecem com lobos.

Eles eram livres uma vez, mas agora estão limitados por seus próprios Alfas e membros do conselho, como ele.

Ele tomou mais um gole de seu café. Sob seu comando, não haveria sentenças por agir de uma maneira que era apenas natural. E daí se alguns human......

Capitulo 5

5. Alpha Reiss

Cindy

O Alpha Reiss parecia estar esperando que eu dissesse mais alguma coisa, mas eu era esperta o suficiente para saber quando manter a boca fechada.

"Ursinho!"

Emery praticamente pulou até seu Alpha e abraçou o braço dele. A saia do seu vestido azul celeste balançava com o vento. "A viagem foi tão longa e cansativa. Senti sua falta, querido."

O Alpha Reiss parou de me encarar para dar a ela um sorriso terno. "Sério, princesa? Eu também senti sua falta. O que demorou tanto, hein?"

Um leve rubor rosa se espalhou pelas bochechas dela. Ela parecia tão pequena comparada a ele. "Da próxima vez, vou mandar o Bryant dirigir mais rápido," disse Emery. Ele abaixou o rosto, permitindo que Emery plantasse um beijo no canto da boca dele.

Então ele voltou sua atenção para mim novamente. "Bom trabalho ao se referir a mim pelo meu título adequado. Continue assim. Este é meu segundo em comando, Cerberus."

"Prazer em conhec-" antes que eu pudesse terminar, Cerberus se aproximou e apertou minha mão com tanta força que metade do meu corpo balançou junto.

"Prazer também. Bem, nem tanto." Ele me......

Capitulo 6

6. Mãe

Cerberus

Saí da casa do Alpha Reiss mais abatido do que de costume. Ele quer que eu, EU, cuide de uma garota. Como se eu já não tivesse problemas suficientes para lidar.

Havia algo diferente nele. Eu podia ver pela maneira como ele observava aquela garota comer. Qual era o nome dela mesmo? Lindy? Não, Cynthia. Sempre que ela olhava para cima, ele fingia que sua refeição era seu único interesse. Que fingido.

A luz da lua brilhava na minha pele. Era tão pacífico ouvir a conversa dos meus companheiros lobos. Cheguei a uma encruzilhada, prestando atenção nos paralelepípedos sob meus sapatos quando meus ouvidos captaram uma voz familiar.

Não dei muita atenção, já que eu era bem conhecido e estava indo para casa por uma área populada. Depois que ela me chamou pela segunda vez, percebi que deveria ter fugido.

Em vez disso, fiquei parado, congelado.

"Querido! Achei que talvez você não tivesse me ouvido."

Eu queria não ter ouvido. Queria ter a força para ignorar meus impulsos.

Mas cedi e me virei para olhar minha mãe nos olhos. Como sempre faço.

Ela sempre mantinha a voz baixa. Alguém poderia pensar que......

Quer continuar a historia?

Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.

Continuar no app

Antes de abrir o app

Continue pelo mapa de capitulos

Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.

1. A rota usual

2K palavras · capitulo gratuito

Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, C...

2. Fogo

2K palavras · capitulo gratuito

Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, C...

3. Embaixador ou refém do Tratado de Paz?

2K palavras · capitulo gratuito

Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, C...

Gostou do clima?

Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.

Continuar no app

Capitulos

Comece pela lista real de capitulos

Abrir no app

Sinais de confianca

Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce

Continuar no app
Sinal de qualidade4.7 de avaliacao no catalogo usado pelo AstraNovel.
Volume de leitura101 capitulos para avaliar ritmo, conflito e continuidade.
Interesse de leitores315 bibliotecas indicam que outros leitores salvaram esta historia.
Tamanho da historia121K palavras ajudam a entender se e uma leitura rapida ou longa.

Perfil de leitura

Para quem Mordidas de Amor de Companheiros funciona melhor

Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.

Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.

Gancho emocional

Eu sou a Luna compartilhada de duas alcateias inimigas _______________________ Disfarçada como um papel importante da Alcateia Maple pelo seu Alfa, C...

Promessa da trama

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Temas fortes

A historia aparece ligada a Traição, Contemporâneo, Final feliz, Reviravoltas na trama, De inimigos a amantes.

Ficha editorial

O que diferencia Mordidas de Amor de Companheiros

Buscar similares

Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.

Conflito principal

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Primeiro passo de leitura

A amostra comeca em 1. A rota usual, antes do leitor continuar no app.

Temas que conectam

Mordidas de Amor de Companheiros combina Traição, Contemporâneo, Final feliz, Reviravoltas na trama, De inimigos a amantes em uma pagina organizada por sinais de leitura.

Leituras proximas

Compare com Captura do Vampiro, Tatiana e a Língua das Sombras, Jogue Com Jogadores: Meu Meio-Irmão para decidir se este clima de leitura combina com voce.

Caminhos internos

A pagina aponta para Romance de lobisomem, Alfa e Luna, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.

Caminhos de descoberta

Depois de Mordidas de Amor de Companheiros, explore temas proximos

Buscar mais

Por que este livro pode prender voce

Mordidas de Amor de Companheiros faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.

Indicado para

Leitores que gostam de Traição, Contemporâneo, Final feliz e historias com forte gancho emocional.

Como ler

Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.

Por que continuar

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Perguntas frequentes

Onde posso ler Mordidas de Amor de Companheiros?

Voce pode abrir Mordidas de Amor de Companheiros no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.

Este livro esta em portugues?

Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.

Que tipo de historia e Mordidas de Amor de Companheiros?

Mordidas de Amor de Companheiros aparece no catalogo como uma leitura de Traição, com sinais de Traição, Contemporâneo, Final feliz, Reviravoltas na trama.

Para quem este livro e recomendado?

Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.

Como encontrar livros parecidos?

Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, alfa e luna, livros completos para descobrir historias com temas proximos.

O que devo conferir antes de comecar?

101 capitulos, 121K palavras, temas como Traição, Contemporâneo, Final feliz