Capa de Pacote Black Rose

Traição

Pacote Black Rose

por Clong81

CompletoTraição
4.5Avaliacao
457Capitulos
504KPalavras
309Bibliotecas
Gancho: "Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------...

"Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------------------------------------------- O que você faz quando o mundo está sendo atormentado pelo rei dos renegados? Lobas e filhotes estão desaparecendo. Alcateias estão sendo atacadas e eliminadas. ------------...

TraiçãoDramaFamíliaTraumaFinal felizReviravoltas na tramaMaltratadoRivalidade

Decisao rapida

Veja se vale continuar pela amostra

Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.

Amostra gratisPerdido antes de ser encontrado... Livro 1. Capítulo 1 disponivel antes de abrir o app.
Mapa de capitulos12 capitulos visiveis nesta pagina para orientar a continuacao.
Tamanho504K palavras ajudam a comparar leitura rapida, media ou maratona.
TemasTraição · Drama · Família

Leitura gratis

Leia os capitulos gratis de Pacote Black Rose

Abrir no app

Capitulo 1

Perdido antes de ser encontrado... Livro 1. Capítulo 1

Mal posso esperar por amanhã. Deitado no campo olhando para as estrelas, rezo para a deusa da lua para que eu seja um bom alfa. Meu pai vai me entregar a alcateia amanhã. A alcateia cresceu sob seu comando e eu tenho grandes responsabilidades a assumir. Sinto a presença do meu melhor amigo quando ele se deita ao meu lado. Amanhã ele assumirá o título de beta. Não só compartilhamos a responsabilidade da alcateia, como também compartilhamos o aniversário. Ambos completamos 18 anos na semana passada. Nossos pais querem tirar umas férias merecidas. Nós dois assumiremos a alcateia e cuidaremos de nossos irmãos. Minha irmã gêmea será a mais irritante dos três.

Ficamos deitados até o céu começar a clarear com o amanhecer. "Bem, alfa William Samuel, é hora de descansar, amanhã é um grande dia para nós dois." Ele diz, batendo no meu ombro. "Cuidado, beta Johnathan Black, eu posso te derrubar mesmo antes de receber o poder de alfa." Fazendo-o rir enquanto me levanto. "E quem ficaria ao seu lado? Meu irmão?" ele pergunta. "Nem pensar, ele é quase tão ruim quanto as meninas. Nossa sorte é que eles serão companheiros e t......

Capitulo 2

Capítulo 2

O médico entra e vê os arranhões vermelhos e irritados descendo pelo meu peito. O sangue seco me cobrindo. "Alpha, o que aconteceu?" ele diz, se aproximando e olhando para o meu peito. "Essa é uma boa pergunta, parece que fiz isso a mim mesmo enquanto dormia," aponto para o meu peito. "Posso, senhor?" ele aponta para o meu peito e eu aceno com a cabeça. "Posso perguntar com o que você estava sonhando?" "Tudo o que consigo lembrar é vermelho, doutor, é realmente irritante." Suspiro ainda tentando lembrar do que estava sonhando. "Vermelho e dor, isso é tudo o que consigo lembrar, nem meu lobo sabe." "Talvez seja o estresse de você se tornar alpha hoje à noite, apenas um pouco de nervosismo que se manifestou em um pesadelo." Sem uma resposta melhor, foi isso que aceitamos.

Voltando para o meu quarto para tomar um banho e me preparar para o dia. Entrando no chuveiro, começo a me lavar quando olhos azuis brilhantes enchem minha mente. Esses olhos prometem todo tipo de coisas divertidas. Eles me relaxam enquanto termino meu banho. Saindo do banheiro apenas com uma toalha, eu a che......

Capitulo 3

Capítulo 3

Já faz uma semana desde que assumi a liderança da alcateia. Tem sido uma correria finalizar a tomada de controle de todas as empresas e contas da alcateia. Depois, garanti que nossos pais tivessem dinheiro suficiente para fazer tudo o que quisessem. Eles partirão em alguns dias e estamos planejando um churrasco de despedida para eles. A equipe da cozinha está trabalhando duro para preparar todos os pratos favoritos dos nossos pais para uma última refeição antes de partirem por tempo indeterminado. Todos os lobos da nossa alcateia amam nossos pais. Eles supervisionaram a segurança da nossa alcateia por muito tempo e só fortaleceram nossos laços.

Os quatro casais começarão a jornada juntos e depois se dividirão antes de finalmente voltarem para casa. Eu garanti que eles soubessem que poderiam levar todo o tempo que precisassem, todos merecem umas longas férias. Assumir a liderança em uma idade jovem fez com que todos crescessem rápido, agora é hora de eles serem as crianças que não puderam ser. Sentiremos muita falta deles.

A festa foi um grande alívio para todos nós. A Hannah tem mantido distância de mim, mas agora está de olho no John. Ele é muito m......

Capitulo 4

Capítulo 4

Os ônibus da matilha partiram para a matilha das águas violentas para o baile de acasalamento da lua azul. Eles já estavam fora há algumas horas quando os alarmes soaram. Rogues atacando na fronteira. Transformando-me, salto pela janela indo enfrentar aqueles que ousam atacar minha matilha. Meu lobo fica inquieto à medida que nos aproximamos da luta. Descarto isso como a emoção de uma boa briga.

Chegando à fronteira, lobos estão por toda parte, tanto da matilha quanto rogues. Graças a Deus podemos distinguir instantaneamente quem é da matilha e quem não é. Rasgando os rogues, às vezes dois de cada vez. Comunicando mentalmente que quero alguns capturados vivos para interrogatório. Sangue cobre minha pelagem negra, escorrendo pelo meu peito enquanto arranco a garganta de um rogue, quando, sobre o cheiro de sangue e morte, sinto o aroma de baunilha. Meu lobo fica frenético, nossa companheira está aqui no meio dessa confusão, mas onde? Largando o lobo morto, procuro pela fonte. Travo os olhos com uma pequena loba vermelha justo quando as garras de Kimberly atravessam seu peito. Rugindo de dor, lanço-me em direção à minha companheira, transformando-me pela dor enquanto a tomo em meus b......

Capitulo 5

Capítulo 5

Os médicos fizeram sua parte com os mortos. Amostras de sangue foram coletadas e registradas. Gostamos de manter registros detalhados dos membros da nossa alcateia. Isso ajuda se algo acontecer fora das terras da alcateia. O resto da alcateia tem reunido madeira e construído as três piras. A maior sendo para a Luna sem nome da nossa alcateia. Minha loba ainda está escondida, sofrendo com a dor de perdê-la tão rápido. Wade está gravando tudo para aqueles que desejarem ver a despedida. Enviando uma oração à deusa pela Luna que foi tirada de nós tão cedo.

Eu me sinto perdido e entorpecido com tudo agora. Parado ali, observando-os construir a pira. Normalmente, decoraríamos com suas flores e cores favoritas, mas não sabíamos nada sobre ela. Eu apenas olho, sem realmente ver. Wade se aproxima de mim. "Eu não consigo nem imaginar, cara. Mas precisamos que você seja forte e nos ajude a passar por isso. Além disso, você não vai gostar disso, mas três adolescentes desapareceram junto com alguns filhotes pequenos do centro de cuidados." "O quê? Quantos estão desaparecidos e há quanto tempo? Por que estou ouvindo sobre isso só agora?" "Os adolescentes estavam v......

Capitulo 6

Capítulo 6

Ofegante, eu me levanto da cama de um salto. Olho ao redor tentando encontrar a ameaça. Respiro fundo algumas vezes enquanto olho ao redor. Sinto o suor cobrindo meu corpo, me esfriando enquanto o vento entra pela janela. Quando minha respiração se acalma, inspiro profundamente, sentindo o cheiro de sal do meu suor e de ferrugem. Ferrugem? Caminho até o interruptor e acendo a luz. Olhando para trás, não vejo nada até que meus olhos pousam na minha cama. Meu lençol cinza tem uma enorme mancha vermelha onde eu estava dormindo. Virando para olhar no espelho atrás de mim, vejo cortes profundos e raivosos descendo pelas minhas costas. Chamo um médico para vir ao meu quarto.

"Alfa, o que posso fazer por você?" Dr. Addams diz ao entrar pela minha porta aberta. Viro-me para ela sem dizer uma palavra. Ela ofega e corre até mim. "Quem fez isso? Como isso aconteceu?" "Para ser honesto, doutora, não tenho certeza. Eu estava dormindo, tendo um pesadelo, e fui atacado no meu sonho. Fui atacado no meu sonho exatamente no mesmo lugar. Sei que parece loucura." Ela não diz nada enquanto examina minhas costas. "Está se cu......

Quer continuar a historia?

Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.

Continuar no app

Antes de abrir o app

Continue pelo mapa de capitulos

Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.

Perdido antes de ser encontrado... Livro 1. Capítulo 1

1K palavras · capitulo gratuito

"Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------...

Capítulo 2

974 palavras · capitulo gratuito

"Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------...

Capítulo 3

1K palavras · capitulo gratuito

"Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------...

Gostou do clima?

Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.

Continuar no app

Capitulos

Comece pela lista real de capitulos

Abrir no app

Sinais de confianca

Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce

Continuar no app
Sinal de qualidade4.5 de avaliacao no catalogo usado pelo AstraNovel.
Volume de leitura457 capitulos para avaliar ritmo, conflito e continuidade.
Interesse de leitores309 bibliotecas indicam que outros leitores salvaram esta historia.
Tamanho da historia504K palavras ajudam a entender se e uma leitura rapida ou longa.

Perfil de leitura

Para quem Pacote Black Rose funciona melhor

Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.

Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.

Gancho emocional

"Alpha, você tomou o que é meu, então eu tomei o que era seu. Mas não pense que estamos quites. Até a próxima vez, O Rei dos Renegados" -------------...

Promessa da trama

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Temas fortes

A historia aparece ligada a Traição, Drama, Família, Trauma, Final feliz.

Ficha editorial

O que diferencia Pacote Black Rose

Buscar similares

Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.

Conflito principal

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Primeiro passo de leitura

A amostra comeca em Perdido antes de ser encontrado... Livro 1. Capítulo 1, antes do leitor continuar no app.

Temas que conectam

Pacote Black Rose combina Traição, Drama, Família, Trauma, Final feliz em uma pagina organizada por sinais de leitura.

Leituras proximas

Compare com Casando-se Novamente com o Bilionário: O Arrependimento do Ex-Marido, Corações Marcados, Destino Torcido, Purgatório da Meia-Noite - Um Romance de Máfia para decidir se este clima de leitura combina com voce.

Caminhos internos

A pagina aponta para Romance de lobisomem, Alfa e Luna, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.

Caminhos de descoberta

Depois de Pacote Black Rose, explore temas proximos

Buscar mais

Por que este livro pode prender voce

Pacote Black Rose faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.

Indicado para

Leitores que gostam de Traição, Drama, Família e historias com forte gancho emocional.

Como ler

Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.

Por que continuar

A trama gira em torno de feridas emocionais fortes, com espaco para queda, confronto e reconstrução.

Perguntas frequentes

Onde posso ler Pacote Black Rose?

Voce pode abrir Pacote Black Rose no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.

Este livro esta em portugues?

Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.

Que tipo de historia e Pacote Black Rose?

Pacote Black Rose aparece no catalogo como uma leitura de Traição, com sinais de Traição, Drama, Família, Trauma.

Para quem este livro e recomendado?

Leitores que procuram dinamica de alfa, luna, poder de matilha, desejo intenso e conflitos de destino.

Como encontrar livros parecidos?

Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, alfa e luna, livros completos para descobrir historias com temas proximos.

O que devo conferir antes de comecar?

457 capitulos, 504K palavras, temas como Traição, Drama, Família