
Drama
Quatro ou Morto
Uma historia de Drama, Trauma, Final feliz em que desejo, poder e escolhas dificeis empurram os personagens para uma virada decisiva.
Decisao rapida
Veja se vale continuar pela amostra
Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.
Capitulo 1
Capítulo 1
Este livro é uma história de romance sombrio, do tipo harém reverso. Por favor, considere isso como um aviso de gatilho. Este livro contém gatilhos do início ao fim e não os detalharei no início de cada capítulo. Se decidir continuar a ler, este é o seu aviso e espero que goste da história.
Estou em pé diante do meu espelho de corpo inteiro tentando decidir a melhor forma de esconder as cicatrizes que cobrem a pele ao longo das minhas costas e pescoço.
Felizmente, os novos hematomas que adquiri estavam ao longo das minhas costelas e podiam ser facilmente escondidos sob a minha camisa. Minhas cicatrizes antigas eram as difíceis de esconder, mas eu tinha que tentar.
Meu pai não gostava de rumores circulando sobre nós, especialmente porque ele era um membro valorizado da nossa comunidade.
Morávamos em uma vizinhança de luxo graças à empresa bem-sucedida do meu pai, mas era uma versão do inferno na terra. Meu pai era um monstro dentro destas quatro paredes e um deus entre os homens no mundo real.
Eu gostaria de poder dizer que o ódio dele por mim começou por causa da morte da minha mãe, que ele si......
Capitulo 2
Capítulo 2
Fiz o meu melhor para acalmar a minha respiração quando vi que era a Andrea e sua equipe que tinham entrado.
"Então? Vocês finalmente oficializaram as coisas com o Asher?" Uma das amigas da Andrea perguntou animada.
Qual era mesmo o nome dela? Melody... Eu não conseguia lembrar. Nunca tinha realmente me dado ao trabalho de aprender os nomes delas no meio dos ataques contra mim.
"Claro que sim! Foi incrível! Quer dizer, eu sabia que ele não era virgem, mas aquela experiência extra valeu a pena!" Andrea se derreteu.
"Então você disse a ele que era a sua primeira vez? Como ele reagiu a isso?" outra garota perguntou.
"De jeito nenhum! Eu não queria que ele ficasse todo estranho com isso, então não disse nada." Andrea admitiu.
"Agora que ele provou você, vai ficar louco para repetir." Mais uma garota acrescentou.
"E daí? Estou feliz em fazer qualquer coisa por ele, ele só precisa pedir. Não quero ser apenas mais uma para ele. Quero que ele sempre volte correndo para mim, não importa com quem ele tenha estado." Andrea disse.
"Então, certifique-se de que vale o esforço dele. Isso significa q......
Capitulo 3
Capítulo 3
Quando finalmente fiquei sozinha, deixei as lágrimas caírem e deslizei pela parede até que meus joelhos batessem no peito e eu enterrei a cabeça neles. Meu corpo tremia enquanto eu deixava sair tudo o que estava sentindo. Eu não deveria faltar à minha próxima aula porque meu pai seria informado e ele me bateria por isso, mas eu simplesmente não aguentava mais. Por que eu continuava lutando para viver se essa era a vida que eu tinha? Eu fui espancada, estuprada e atormentada! Chega, eu não ia mais fazer isso.
Depois de algumas respirações profundas, deixei minhas lágrimas secarem e pensei em como agir. Havia tantas maneiras, mas eu tinha que ter certeza de que não daria errado. Pular nem era sempre garantido, então isso estava fora de questão. Pular na frente de um carro poderia resultar em alguns ossos quebrados, mas eu ainda poderia possivelmente sobreviver, então isso também estava fora de questão. Pensei muito e andei de um lado para o outro até que me ocorreu. Meu pai tinha uma arma em seu escritório. Ele já havia me ameaçado com ela antes e pelo que eu vi, nem se preocupava em trancá-la, provavelmente po......
Capitulo 4
Capítulo 4
Primeiro ano
Papai teve seus amigos em casa ontem à noite e eles me contaram tudo o que queriam fazer comigo sempre que me tinham sozinha. Eles disseram que seria nosso segredo. Meu pai não deixou que fizessem tudo porque planejava me guardar para a oportunidade certa. Ainda podia sentir suas mãos por todo o meu corpo na manhã seguinte, enquanto me vestia para o meu primeiro dia de escola.
O ensino fundamental não tinha sido tão ruim, e até fiz um amigo no meu último ano lá, mal podia esperar para vê-lo. Ele tinha sido tão legal comigo durante todo o meu último ano no ensino fundamental e nos tornamos inseparáveis. Desci as escadas silenciosamente e, felizmente, papai não estava em lugar algum, então consegui sair facilmente. Um carro me esperava no final da minha garagem, e sorri quando um dos rostos mais bonitos sorriu de volta para mim.
Por mais próximos que fôssemos, admito que tinha uma queda pelo meu amigo, como não poderia? As férias de verão foram tempo suficiente para ambos amadurecermos um pouco mais. Ele claramente tinha ganhado músculos e minha própria forma tinha se arredondado um pouco, embora eu ainda est......
Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.
Antes de abrir o app
Continue pelo mapa de capitulos
Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.
2K palavras · capitulo gratuito
Uma historia de Drama, Trauma, Final feliz em que desejo, poder e escolhas dificeis empurram os personagens para uma virada decisiva.
1K palavras · capitulo gratuito
Uma historia de Drama, Trauma, Final feliz em que desejo, poder e escolhas dificeis empurram os personagens para uma virada decisiva.
804 palavras · capitulo gratuito
Uma historia de Drama, Trauma, Final feliz em que desejo, poder e escolhas dificeis empurram os personagens para uma virada decisiva.
Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.
Capitulos
Comece pela lista real de capitulos
Sinais de confianca
Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce
Perfil de leitura
Para quem Quatro ou Morto funciona melhor
Leitores que buscam Drama, Trauma, Final feliz com ritmo emocional e leitura facil no celular.
Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.
Uma historia de Drama, Trauma, Final feliz em que desejo, poder e escolhas dificeis empurram os personagens para uma virada decisiva.
A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.
A historia aparece ligada a Drama, Trauma, Final feliz, Maltratado, De inimigos a amantes.
Ficha editorial
O que diferencia Quatro ou Morto
Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.
Conflito principal
A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.
Primeiro passo de leitura
A amostra comeca em Capítulo 1, antes do leitor continuar no app.
Temas que conectam
Quatro ou Morto combina Drama, Trauma, Final feliz, Maltratado, De inimigos a amantes em uma pagina organizada por sinais de leitura.
Leituras proximas
Compare com Seduzindo o Sr. Intocável, Companheira Destinada: Cicatrizes da Tela (18+), A Caçada do Magnata Dominador: Mãe de Quadrigêmeos, Nem Pense em Fugir para decidir se este clima de leitura combina com voce.
Caminhos internos
A pagina aponta para Romance de lobisomem, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.
Caminhos de descoberta
Depois de Quatro ou Morto, explore temas proximos
Por que este livro pode prender voce
Quatro ou Morto faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.
Indicado para
Leitores que gostam de Drama, Trauma, Final feliz e historias com forte gancho emocional.
Como ler
Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.
Por que continuar
A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.
Novas descobertas
Mais romances para conhecer
Explore outras historias selecionadas da biblioteca AstraNovel.
Perguntas frequentes
Onde posso ler Quatro ou Morto?
Voce pode abrir Quatro ou Morto no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.
Este livro esta em portugues?
Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.
Que tipo de historia e Quatro ou Morto?
Quatro ou Morto aparece no catalogo como uma leitura de Drama, com sinais de Drama, Trauma, Final feliz, Maltratado.
Para quem este livro e recomendado?
Leitores que buscam Drama, Trauma, Final feliz com ritmo emocional e leitura facil no celular.
Como encontrar livros parecidos?
Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, livros completos para descobrir historias com temas proximos.
O que devo conferir antes de comecar?
155 capitulos, 226K palavras, temas como Drama, Trauma, Final feliz









