Capa de Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)

Contemporâneo

Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)

por Margarette Grey

Completo467 leitoresContemporâneo
4.5Avaliacao
69Capitulos
95KPalavras
140Bibliotecas
Gancho: *LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas re...

*LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas regras são simples. Uma noite. Sem nomes reais. Sem repetições. Toda semana, deve ser uma mulher diferente. Ela deve ser loira, sexy e, de preferência, não esperar mais... Até que uma mentirosa muda tudo." *SCARL...

ContemporâneoDramaFamíliaTraumaMaltratadoPossessivoOutroCura

Decisao rapida

Veja se vale continuar pela amostra

Este bloco resume os sinais que normalmente importam antes do clique: amostra, tamanho, capitulos e temas principais.

Amostra gratisPrólogo disponivel antes de abrir o app.
Mapa de capitulos12 capitulos visiveis nesta pagina para orientar a continuacao.
Tamanho95K palavras ajudam a comparar leitura rapida, media ou maratona.
TemasContemporâneo · Drama · Família

Leitura gratis

Leia os capitulos gratis de Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)

Abrir no app

Capitulo 1

Prólogo

SCARLET

Ninguém nunca realmente mostrou que se importava comigo. Ainda sou filha da minha mãe. Aqui estava eu, sentada sozinha em um canto, em meio a uma multidão de pessoas que eu não conhecia, assistindo minha mãe e seu novo marido tendo sua primeira dança.

Ela parecia feliz; ela merecia ser, porque meu pai, que deveria cuidar dela, a deixou. Eu nem sabia como ele era; ele deixou minha mãe quando eu fui concebida e não tivemos notícias dele desde então. Mamãe absolutamente merecia felicidade com alguém que cuidaria dela pelo resto da vida. Eu estava feliz por ela.

Mas por que eu não estava feliz por mim mesma?

Eu pensei que minha vida mudaria porque eu finalmente teria uma nova família, mas eu estava errada. Meu meio-irmão não parecia gostar de mim nem um pouco.

O nome dele era Lucas Alejandro—o único filho de Thomas Alejandro, o bilionário dono da Alejandro Technologies. Luke era oito anos mais velho que eu, e eu pensei que talvez não pudéssemos nos dar bem por causa da grande diferença de idade. Quando mamãe me apresentou a ele antes da cerimônia de casamento, ele me ignorou como se eu fosse ......

Capitulo 2

Capítulo 1

LUKE

Cambridge não era nada mais do que o lugar onde meu pai me jogou para passar os próximos três meses de vida. Foi onde perdi tudo o que brilhava diante dos meus olhos, e a compaixão foi arrancada de mim. Mas para lidar com tudo mais uma vez, eu deveria pelo menos me divertir de todas as maneiras possíveis. Reservei uma suíte no Ritz Carlton, onde estava deitado na cama, entrelaçando meus dedos no cabelo de uma mulher que devorava meu membro.

Ela deslizava a língua provocativamente ao redor da minha ponta. “Mm… você é perfeito.”

Eu gemi. Empurrei a cabeça dela para baixo enquanto ela pressionava os lábios para cobrir todo o meu comprimento. Nas últimas três horas, eu a tinha dobrado sobre a mesa e a fodi implacavelmente.

Foi satisfatório, sim, mas nos próximos dias, eu teria que encontrar outra pessoa.

Ela me tomou na boca novamente. O prazer estava crescendo em mim; minhas pernas ficaram rígidas, e meu corpo estava me dizendo para deixar ir. Eu empurrei levemente a cabeça dela para afastá-la, mas ela não se moveu. Ela desceu mais fundo e me chupou mais forte. Eu franzi a testa e t......

Capitulo 3

Capítulo 2

SCARLET

Algumas semanas atrás

Eu sempre fui solitária. Nunca fui feliz. E você? Você é solitário? A propósito, o que aconteceu com seu encontro? – Ericka

Não. Eu não sou. Esqueça meu encontro porque ela é uma mentirosa de merda e a coisa que eu mais odeio são mentirosos de merda – Jax

Talvez você precise tentar entender que eles têm seus motivos – Ericka

Ele não respondeu depois que eu enviei essas palavras. Jax disse claramente que não gostava de chorões, e ele não tinha remorso pelas coisas que fazia, e eu acreditei nele. Ele transava com mulheres diferentes toda semana—como um loop sem fim.

Eu menti para Jax sobre muitas coisas, mas não conseguia deixá-lo ir. Era divertido conversar com ele. As ligações tarde da noite estavam ficando quentes, e ele sabia exatamente o que eu precisava. Ele sabia exatamente como me deixar molhada. O som da voz dele era delicioso o suficiente para me excitar. Eu imaginava Jax como um homem muito, muito atraente. Quanto mais ele me afetaria se eu o visse?

Já fazia vários meses desde que eu entrei no aplicativo de mídia social. Mamãe veio ao meu apartamento e pegou meu compu......

Capitulo 4

Capítulo 3

SCARLET

Eu ainda não conseguia superar a ideia de Luke estar aqui em Cambridge. Estava debatendo comigo mesma se deveria aparecer e me apresentar formalmente, mas como eu poderia? Não podia pedir o número dele para a mamãe. Eu não sabia onde ele morava.

No entanto, eu estava mais preocupada com o que sentiria se o visse. Certamente teria emoções conflitantes. Ouvi dizer que Thomas o designou para um novo projeto de negócios em Cambridge, e ele ficaria por três meses. Seria tempo suficiente antes de eu me formar em dois meses. Eu precisava muito da ajuda de alguém com expertise em TI para minha tese. Luke tinha sido um gênio da TI durante seus dias em Harvard.

Franzi a testa ao olhar para meu relógio de pulso. O Uber finalmente chegou, depois de quinze minutos de espera. Arrastei minha mala comigo e entrei no carro. Para minha irritação, meu telefone tocou no momento em que me acomodei no carro.

"Boa noite, senhorita Scarlet Carter?" o motorista cumprimentou. "Seu destino é o aeroporto JFK?"

"Sim, obrigada." Tirei o telefone do bolso. O nome de Jax apareceu na tela. "Sim, o que é?" respondi irritad......

Capitulo 5

Capítulo 4

SCARLET

Depois de inúmeras desilusões amorosas no passado, aprendi a dividir os homens pelos quais eu me sentia atraída em duas categorias.

A primeira categoria poderia ser descrita como 'os perigosos'. Eles eram homens que te deixariam quando terminassem. Jax se encaixava nessa categoria. Depois, havia 'os seguros'. Eles eram o tipo de homem que não esperaria nada de você e do tipo que você não se apegaria muito.

No entanto, eu não queria colocar Luke em nenhuma dessas categorias. Ele era meu meio-irmão - ele deveria estar fora de questão. Ele era exatamente o homem que eu deveria evitar.

Eu já tinha tido uma queda por ele no passado, mas agora eu o queria. Se ele fosse meu, eu passaria minhas mãos por todo o seu corpo - daria prazer a ele e sussurraria coisas boas em seus ouvidos. Sua presença fazia minha pele coçar, como se eu estivesse ansiando por senti-lo contra meu corpo, contra minhas coxas. Eu imaginava passar meus dedos ao longo daquele maxilar forte e beijá-lo loucamente. Eu inalaria seu perfume amadeirado e sua loção pós-barba. Sua exibição requintada de beleza masculina me fazia queimar entre as coxas. Mas des......

Capitulo 6

Capítulo 5

SCARLET

Como eu não tinha para onde ir, fui até a recepção e tentei reservar um quarto, mas já havia uma reserva em meu nome. Luke pode ter preparado isso para mim - ou talvez Thomas. Luke não era um cavalheiro. Certamente, ele não era nada parecido com seu pai. Se eu soubesse que ele era um idiota assim, não teria fantasiado sobre ele nos últimos seis anos.

Arrastei minha mala comigo e entrei no elevador assim que peguei meu cartão-chave. Ainda bem que meu quarto era uma suíte. Eu realmente precisava de um bom banho.

Primeiro, vasculhei minha mala e coloquei o único vestido que consegui trazer. Um vestido vermelho sem costas da Burberry, com a barra dois centímetros acima do joelho, e um par de saltos prateados da Christian Louboutin. Felizmente, também trouxe meus amuletos e meu colar de rubi. Toquei a pedra com o dedo e admirei brevemente sua beleza.

Eu não era gananciosa e nunca me imaginei usando essas coisas extravagantes antes do casamento da minha mãe. Não é que eu desejasse nada disso, mas quando minha mãe se casou com Thomas, não posso negar que também vivi no luxo. Meu ......

Capitulo 7

Capítulo 6

SCARLET

Eu estava quase pronta para sair da suíte, mas minha garganta secou, então fui até o minibar da suíte. Para minha satisfação, o armário de bebidas tinha uma variedade completa de bebidas e minha garrafa favorita de Château Lafitte. Peguei a garrafa e me servi uma taça.

Fechei os olhos e tomei o primeiro gole do sabor celestial e terroso do vinho. Passei a língua pelo lábio inferior enquanto o líquido agridoce descia pela minha garganta. Eu estava praticamente tendo um momento só meu quando a porta se abriu de repente, e o homem mais sexy que eu conhecia entrou no quarto.

Luke voltou, e minha preciosa taça de vinho se espalhou pelo tapete, e o vidro se quebrou em pedaços. Era como se ele tivesse trazido uma tempestade com ele.

"Você nunca bate na porta?" Eu me abaixei e comecei a pegar os pedaços de vidro quebrado.

"Esta é minha suíte. Levante-se agora."

O quê? Eu até andei nua por aqui antes, usei o banheiro dele, e ele está dizendo que este era o espaço pessoal dele? Não é à toa que tudo estava disponível. Eu não teria vindo aqui se soubesse.......

Quer continuar a historia?

Depois dos capitulos gratis, abra o AstraNovel e continue direto no proximo capitulo do livro.

Continuar no app

Antes de abrir o app

Continue pelo mapa de capitulos

Depois da amostra gratuita, esta lista mostra onde a historia continua e leva o leitor para o capitulo certo no aplicativo.

Prólogo

488 palavras · capitulo gratuito

*LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas re...

Capítulo 1

2K palavras · capitulo gratuito

*LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas re...

Capítulo 2

1K palavras · capitulo gratuito

*LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas re...

Gostou do clima?

Continue no app AstraNovel e volte direto para o primeiro capitulo.

Continuar no app

Capitulos

Comece pela lista real de capitulos

Abrir no app

Sinais de confianca

Antes de baixar, veja se esta historia combina com voce

Continuar no app
Sinal de qualidade4.5 de avaliacao no catalogo usado pelo AstraNovel.
Volume de leitura69 capitulos para avaliar ritmo, conflito e continuidade.
Interesse de leitores140 bibliotecas indicam que outros leitores salvaram esta historia.
Tamanho da historia95K palavras ajudam a entender se e uma leitura rapida ou longa.

Perfil de leitura

Para quem Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1) funciona melhor

Leitores que buscam Contemporâneo, Drama, Família com ritmo emocional e leitura facil no celular.

Este bloco substitui comentarios artificiais por uma leitura editorial baseada nos sinais reais do livro: tags, resumo, tamanho, capitulos e engajamento disponivel.

Gancho emocional

*LUKE* "As mulheres nascem mentirosas. Elas vão sugar sua vida até você não acreditar mais em si mesmo. É assim que o universo gira. Então, minhas re...

Promessa da trama

A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.

Temas fortes

A historia aparece ligada a Contemporâneo, Drama, Família, Trauma, Maltratado.

Ficha editorial

O que diferencia Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)

Buscar similares

Esta ficha reune sinais proprios da pagina para ajudar o leitor e os buscadores a entenderem por que este livro merece uma decisao separada: conflito, temas, amostra, caminhos internos e livros comparaveis.

Conflito principal

A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.

Primeiro passo de leitura

A amostra comeca em Prólogo, antes do leitor continuar no app.

Temas que conectam

Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1) combina Contemporâneo, Drama, Família, Trauma, Maltratado em uma pagina organizada por sinais de leitura.

Leituras proximas

Compare com Sua Adorável Obsessão, O Homem da Vixen, Fugindo de Luke Contrero para decidir se este clima de leitura combina com voce.

Caminhos internos

A pagina aponta para Romance de lobisomem, Livros completos, Rankings, reforcando o caminho entre tema, livro e app.

Caminhos de descoberta

Depois de Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1), explore temas proximos

Buscar mais

Por que este livro pode prender voce

Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1) faz parte da biblioteca em portugues do AstraNovel. Esta pagina ajuda voce a avaliar a historia antes de abrir o aplicativo para continuar a leitura a partir do primeiro capitulo.

Indicado para

Leitores que gostam de Contemporâneo, Drama, Família e historias com forte gancho emocional.

Como ler

Use o botao Comecar pelo capitulo 1 para abrir a historia no AstraNovel. Se o app nao estiver instalado, o OneLink deve levar para a pagina correta de download.

Por que continuar

A pagina mostra o clima da historia antes do download, para o leitor decidir se quer continuar no app.

Perguntas frequentes

Onde posso ler Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)?

Voce pode abrir Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1) no app AstraNovel usando o botao Comecar pelo capitulo 1 desta pagina.

Este livro esta em portugues?

Esta pagina pertence ao catalogo em portugues do AstraNovel e foi criada para leitores que buscam romances online em portugues.

Que tipo de historia e Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1)?

Sr. Intocável (Mocinhos Bad Boy Bilionários #1) aparece no catalogo como uma leitura de Contemporâneo, com sinais de Contemporâneo, Drama, Família, Trauma.

Para quem este livro e recomendado?

Leitores que buscam Contemporâneo, Drama, Família com ritmo emocional e leitura facil no celular.

Como encontrar livros parecidos?

Use a secao de livros parecidos nesta pagina ou navegue por romance de lobisomem, livros completos para descobrir historias com temas proximos.

O que devo conferir antes de comecar?

69 capitulos, 95K palavras, temas como Contemporâneo, Drama, Família